Name Dienstgrad | Dienststellung(en) Ausbildungen |
|
---|---|---|
Markus Appenzeller Hauptbrandmeister | Kommandant Zugführer Maschinist Ausbilder GA/TF |
|
Thomas Walker Brandmeister | Stv.Kommandant Zugführer Atemschutzgeräteträger |
|
Jörg Brendel Oberbrandmeister | Zugführer Atemschutzgeräteträger Ausbilder GA/TF |
|
Thomas Heusel Oberbrandmeister | Zugführer Ausbilder GA/TF |
|
Holger Sulz Brandmeister | Zugführer Maschinist |
|
Dietmar Zeeb Oberbrandmeister | Zugführer Maschinist Ausbilder GA/TF |
|
Bruno Baier Oberlöschmeister | Gruppenführer Maschinist Atemschutzgeräteträger |
|
Moritz Bery Löschmeister | Gruppenführer Verwaltung FME Maschinist |
|
Britta Bayer Oberlöschmeisterin | Ausschussmitglied Gruppenführerin |
|
Frank Bayer Löschmeister | Jugendwart Gruppenführer Maschinist |
|
Stefan Rabe Hauptlöschmeister | Gruppenführer Jugendbetreuer Ausbilder GA/TF |
|
Andreas Zeeb Oberlöschmeister | Gruppenführer Ausbilder Atemschutz Maschinist |
|
Andreas Armbruster Oberlöschmeister | Schriftführer Ausschussmitglied Webmaster Truppführer |
|
Julian Bahnmüller Feuerwehrmann in Probe | Truppmann | |
Fabian Balk Hauptfeuerwehrmann | Truppführer |
|
Emily Bayer Feuerwehrfrau in Probe | ||
Ralf Beckert Hauptfeuerwehrmann | Truppführer Maschinist Atemschutzgeräteträger |
|
Markus Degrell Hauptfeuerwehrmann | Atemschutzgerätewart Truppführer |
|
Vivien Degrell Feuerwehrfrau | Truppfrau |
|
Florian Hecher Hauptfeuerwehrmann | Ausschussmitglied Truppführer Atemschutzgeräteträger |
|
Sandra Hecher Hauptfeuerwehrfrau | Truppführerin | |
Sebastian Kirschbaum Oberfeuerwehrmann | Truppführer Atemschutzgeräteträger Maschinist |
|
Manuela Krebs Feuerwehrfrau in Probe | Truppfrau | |
Uwe Laux Hauptfeuerwehrmann | Truppführer | |
Melanie Liebig Hauptfeuerwehrfrau | Kassenverwalterin Truppführerin |
|
Nico Moritz Feuerwehrmann | Truppmann Atemschutzgeräteträger |
|
Axel Nagel Hauptfeuerwehrmann | Gerätewart Truppführer Atemschutzgeräteträger |
|
Tobias Nagel Hauptfeuerwehrmann | Gerätewart Maschinist Atemschutzgeräteträger |
|
Daniel Neudorfer Hauptfeuerwehrmann | Stv. Schriftführer Ausschussmitglied Truppführer |
|
David Rock Feuerwehrmann in Probe | ||
Sebastian Rock Feuerwehrmann | Truppmann | |
Sina Rösch Feuerwehrfrau | Truppfrau | |
Timo Rösch Oberfeuerwehrmann | Ausschussmitglied Verwaltung Schläuche/Leinen Truppführer Maschinist |
|
Leon Scheck Feuerwehrmann in Probe | ||
Hannes Schmid Feuerwehrmann | Leitung Kleiderkammer Stv. Jugendwart Truppmann |
|
Stefan Schröder Hauptfeuerwehrmann | Truppführer | |
Tobias Schröder Hauptfeuerwehrmann | Truppführer Maschinist Atemschutzgeräteträger |
|
Celine Steiner Oberfeuerwehrfrau | Leitung Kleiderkammer Truppfrau Atemschutzgeräteträgerin |
|
Philipp Stoylowitz Hauptfeuerwehrmann | Truppführer Maschinist |
|
Sebastian Waag Hauptfeuerwehrmann | Kassenprüfer Truppführer |
|
Kai Wagner Hauptfeuerwehrmann | Verwalter Zutrittskontrolle Truppführer Maschinist |
|
Philipp Zeeb Oberfeuerwehrmann | Truppführer Atemschutzgeräteträger |
|
Tim Zeeb Oberfeuerwehrmann | Ausschussmitglied Truppmann Atemschutzgeräteträger |