Mannschaft

Bild

Name
Dienstgrad
Dienststellung(en)
Ausbildungen
Patrick Schuparra
Brandmeister
Kommandant
Zugführer
Atemschutzgeräteträger
Thomas Heusel
Oberbrandmeister
1. Stv. Kommandant
Zugführer
Ausbilder GA/TF
Thomas Walker
Brandmeister
2. Stv.Kommandant
Zugführer
Atemschutzgeräteträger









Markus Appenzeller
Hauptbrandmeister
Zugführer
Maschinist
Ausbilder GA/TF

Jörg Brendel
Oberbrandmeister
Zugführer
Atemschutzgeräteträger
Ausbilder GA/TF
Holger Sulz
Brandmeister
Zugführer
Maschinist
Matthias Wrebel
Brandmeister
Zugführer
Maschinist
Ausbilder GA/TF
Peter Wrebel
Brandmeister

Zugführer
Maschinist
Dietmar Zeeb
Oberbrandmeister
Zugführer
Maschinist
Ausbilder GA/TF









Bruno Baier
Löschmeister
Gruppenführer
Maschinist
Atemschutzgeräteträger
Moritz Bery
Löschmeister


Gruppenführer
Ausschussmitglied
Verwaltung FME
Maschinist
Frank Bayer
Löschmeister
Jugendwart
Gruppenführer
Maschinist
Nicolas Bergmann
Löschmeister
Gruppenführer
Ausbilder GA/TF
Stefan Rabe
Hauptlöschmeister
Gruppenführer
Jugendbetreuer
Ausbilder GA/TF
Andreas Zeeb
Oberlöschmeister
Gruppenführer
Ausschussmitglied
Maschinist









Andreas Armbruster
Löschmeister
Schriftführer
Webmaster
Truppführer
Daniel Armbruster
Hauptfeuerwehrmann
Truppführer
Atemschutzgeräteträger

Fabian Balk
Hauptfeuerwehrmann
Leitung Kleiderkammer
Truppführer
Atemschutzgeräteträger
Ralf Beckert
Hauptfeuerwehrmann
Ausschussmitglied
Truppführer
Maschinist
Atemschutzgeräteträger
Markus Degrell
Hauptfeuerwehrmann
Ausschussmitglied
Atemschutzgerätewart
Truppführer
Vivien Degrell
Feuerwehrfrau


Truppfrau



Tobias Döring
Hauptfeuerwehrmann
Gerätewart
Stv.Jugendwart
Maschinist
Bastian Fritz
Hauptfeuerwehrmann

Truppführer
Maschinist
Atemschutzgeräteträger
Michel Fritz
Oberfeuerwehrmann

Truppmann



Florian Hecher
Hauptfeuerwehrmann

Truppführer
Atemschutzgeräteträger

Sandra Hecher
Hauptfeuerwehrfrau

Truppführerin
Tobias Hofmann
Feuerwehrmann in Probe


Sebastian Kirschbaum
Oberfeuerwehrmann

Truppführer
Atemschutzgeräteträger
Maschinist
Manuela Krebs
Feuerwehrfrau in Probe

Truppfrau
Uwe Laux
Hauptfeuerwehrmann

Truppführer
Melanie Liebig
Hauptfeuerwehrfrau

Kassenverwalterin
Truppführerin

Nico Moritz
Feuerwehrmann in Probe


Truppmann
Atemschutzgeräteträger
Axel Nagel
Oberfeuerwehrmann

Truppführer
Atemschutzgeräteträger
Tobias Nagel
Oberfeuerwehrmann

Truppführer
Atemschutzgeräteträger
Daniel Neudorfer
Oberfeuerwehrmann

Stv. Schriftführer
Ausschussmitglied
Truppführer
Sebastian Rock
Feuerwehrmann in Probe


Truppmann
Timo Rösch
Feuerwehrmann


Verwaltung Schläuche/Leinen
Truppmann
Sina Rösch
Feuerwehrfrau in Probe


Truppfrau
Hannes Schmid
Feuerwehrmann in Probe


Stv. Leitung Kleiderkammer
Truppmann
Stefan Schröder
Hauptfeuerwehrmann

Truppführer
Tobias Schröder
Hauptfeuerwehrmann

Truppführer
Atemschutzgeräteträger
Celine Steiner
Feuerwehrfrau


Leitung Kleiderkammer
Truppfrau
Atemschutzgeräteträgerin
Lisanne Steiner
Feuerwehrfrau in Probe


Truppfrau
Andreas Stoylowitz
Hauptfeuerwehrmann

Kassenprüfer
Truppführer
Maschinist
Philipp Stoylowitz
Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer
Truppführer
Maschinist
Sebastian Waag
Feuerwehrmann

Ausschussmitglied
Kassenprüfer
Truppführer
Kai Wagner
Hauptfeuerwehrmann

Verwalter Zutrittskontrolle
Truppführer
Maschinist
Philipp Zeeb
Oberfeuerwehrmann


Truppführer
Atemschutzgeräteträger
Tim Zeeb
Feuerwehrmann


Truppmann
Atemschutzgeräteträger